高德地图怎么关闭WiFi下自动更新离线数据

 时间:2026-04-22 07:21:30

1、第一步:打开高德地图,点击“我的”。

高德地图怎么关闭WiFi下自动更新离线数据

2、第二步:再点击右上角的“设置”图标。

高德地图怎么关闭WiFi下自动更新离线数据

3、第三步:然后再点击“地图设置”。

高德地图怎么关闭WiFi下自动更新离线数据

4、第四步:将“WiFi下自动更新离线数据”后面的开关按钮关闭即可。

高德地图怎么关闭WiFi下自动更新离线数据

  • 保存豆角的几个小技巧?
  • 怎么申请广州新能源车指标
  • 三洋HDS-S3多用电烧锅使用说明书
  • 教你怎么做丝瓜平菇汤
  • 怎样设计走廊的装修?
  • 热门搜索
    江西旅游商贸 无锡旅游攻略 夏威夷旅游 抚顺旅游 哈尔滨旅游景点 昆明旅游景点大全 石家庄周边旅游景点 成都旅游地图 世界旅游组织 云南大理旅游景点