快手如何关闭共同关注

 时间:2026-04-21 18:35:49

1、打开手机的界面,点击快手登录进入

快手如何关闭共同关注

2、在主界面后,点击左上角的三横图标进入

快手如何关闭共同关注

3、在选项界面中,点击下方的设置进入。

快手如何关闭共同关注

4、在设置界面中,点击隐私设置进入

快手如何关闭共同关注

5、在隐私设置界面中,点击关闭共同关注功能后面的开启按钮进入

快手如何关闭共同关注

6、最后,看到按钮显示为红色的关闭状态时,就表示快手成功的关闭共同关注功能了。

快手如何关闭共同关注

1、打开手机上的快手登录进入

点击左上角的三横图标进入

点击下方的设置进入

点击隐私设置进入

点击关闭共同关注功能后面的开启按钮即可

  • “快影”如何设置向左下滑特效
  • 快手怎么关闭共同关注功能
  • 快手视频怎么关闭共同关注功能
  • 快手粉丝团如何设置不公开
  • 快影如何添加热门音效
  • 热门搜索
    黄山旅游指南 马来西亚旅游地图 宁波旅游景点门票 中国5a旅游景区名单 深圳免费旅游景点 大连旅游景点门票 国内旅游目的地 福建旅游攻略自助游 宜昌旅游年卡景点 洛阳旅游网官网