京东怎么设置字体大小

 时间:2026-04-23 14:22:48

1、首先打开京东APP,打开后点击底部的【我的】

京东怎么设置字体大小

2、进入个人中心后,点击右上角的【设置】图标

京东怎么设置字体大小

3、进入设置后,点击列表中的【设置字体大小】

京东怎么设置字体大小

4、进入设置字体大小后,点击底部的【大号】即可设置大号字体

京东怎么设置字体大小

5、设置大号字体后,下图就是设置后的截图

京东怎么设置字体大小

6、最后需要注意的是,更新到最新版才有该功能

京东怎么设置字体大小

  • 如何给小磨蹭“提速”
  • 如何挑选一款靠谱的男士双肩包
  • 妈妈班,宝宝打预防针知识
  • 投资管理公司注册
  • CBD皮沙发有哪些系列?
  • 热门搜索
    去日本旅游买什么好 沙湖旅游景点介绍 旅游人 山东旅游职业学院官网 遵义旅游景点大全 欧洲旅游指南 中国最大的旅游网站 北京包车旅游 台湾旅游注意事项 上海 旅游