苹果手机如何使用录音功能?

 时间:2026-04-24 04:45:26

1、打开手机的【语音备忘录】

苹果手机如何使用录音功能?

2、点击【红色圆形按钮】,即开始新的录音

苹果手机如何使用录音功能?

3、点击【红色方形按钮】,即中断该录音

苹果手机如何使用录音功能?

4、点击左侧3个小点,可对录音进行拷贝、分享或编辑、复制

苹果手机如何使用录音功能?

5、点击中间黑色播放按钮,即可播放该段录音

苹果手机如何使用录音功能?

6、点击右侧垃圾篓标识,即可删除该录音

苹果手机如何使用录音功能?

  • 一落千丈怎么解释
  • 母乳储存冷藏保存时间
  • iPhone怎么调整亮度调节
  • 长期的黑眼圈怎么去除
  • 高血压十种饮食禁忌
  • 热门搜索
    扬州旅游攻略 南通旅游景点 凯里旅游 营口旅游 结伴旅游 内蒙古旅游景点大全 海边旅游景点排行 北戴河旅游攻略 华东五市旅游 太原旅游攻略