魅族手机简易模式如何开启

 时间:2026-04-24 05:18:51

1、在手机桌面找到设置,点击 设置

魅族手机简易模式如何开启

2、进入设置页面后,点击 显示和亮度

魅族手机简易模式如何开启

3、进入显示和亮度页面后,点击 超大字体简易模式

魅族手机简易模式如何开启

4、进入超大字体简易模式页面后,点击 开启

魅族手机简易模式如何开启

5、开启成功,这样就是简易模式了。

魅族手机简易模式如何开启

1、【1】点击 设置>显示和亮度;

【2】点击 超大字体简易模式>开启,开启成功。

  • 澎湃新闻如何设置添加桌面小组件
  • 超凡之路道缘果怎么获得
  • 月圆之夜怎么升级卡牌
  • 鸿蒙系统个人中心如何设置账号名称
  • 王者荣耀孙悟空新皮肤介绍
  • 热门搜索
    中山旅游攻略 灵山大佛旅游攻略 南昌旅游网 苏州旅游景点推荐 南京旅游景点介绍 舟山市旅游委员会 千岛湖旅游攻略自驾游 旅游法解读 去海南旅游攻略 新西兰旅游地图