华为手机开发者选项怎么打开

 时间:2026-04-24 21:42:20

1、在设置页,点击【关于手机】选项。

华为手机开发者选项怎么打开

2、连续点击【HarmonyOS版本】选项,直到提示开发者模式已开启。

华为手机开发者选项怎么打开

华为手机开发者选项怎么打开

3、返回设置页,点击【系统和更新】选项。

华为手机开发者选项怎么打开

4、点击【开发人员选项】选项,即可打开开发者选项。

华为手机开发者选项怎么打开

  • 华为P50的开发人员选项在那里关闭
  • 华为手机开发者选项在哪里
  • 华为开发者选项在哪里
  • 怎么打开华为手机开发人员选项
  • 华为手机开发人员选项在哪里?
  • 热门搜索
    南安旅游景点大全 印度尼西亚旅游攻略 北京旅游局官方网站 兴安旅游 出国旅游需要什么证件 蚂蜂窝旅游 华山旅游线路 北戴河旅游住宿 乐山旅游景点大全 崆峒山旅游