滴答清单如何开启提醒弹窗

 时间:2026-04-29 16:27:46

1、第一步,打开手机点击开启滴答清单。

滴答清单如何开启提醒弹窗

2、第二步,点击右下角设置按钮。

滴答清单如何开启提醒弹窗

3、第三步,点击声音 提醒与通知选项。

滴答清单如何开启提醒弹窗

4、第四步,点击高级设置选项。

滴答清单如何开启提醒弹窗

5、第五步,点击第一个提醒弹窗。

滴答清单如何开启提醒弹窗

6、第六步,点击显示提醒弹窗即可开启。

滴答清单如何开启提醒弹窗

  • 哈啰APP怎么开启语音提示
  • 哈啰出行怎么开启通知栏快捷入口
  • 滴滴出行如何开启音效提示
  • 怎么设置滴答清单的提醒与通知
  • 哈啰出行怎么设置语音提示功能?
  • 热门搜索
    泰国甲米旅游攻略 美国旅游签证有效期 遵化旅游景点大全 重庆金佛山旅游攻略 天津塘沽旅游景点 山西省旅游政务网 国庆旅游好去处 台湾金门旅游 海口旅游必去景点 盘锦红海滩旅游攻略