vivo手机怎么关闭hd

 时间:2026-04-22 10:23:37

1、打开双卡与移动网络

进入到vivo手机的设置界面,找到页面中的双卡与移动网络,点击进入。

vivo手机怎么关闭hd

2、选择电话卡

切换到双卡与移动网络的界面之后,向下滑动屏幕,点击你需要关闭的电话卡,进入新页面。

vivo手机怎么关闭hd

3、开始关闭

跳转到SIM卡信息与设置的界面之后,找到页面中VoLTE高清通话右侧的开关按钮,点击关闭,就可以成功关闭hd。

vivo手机怎么关闭hd

  • vivo手机怎么关闭HD
  • vivo手机hd怎么关掉
  • hd怎么关闭vivo手机
  • hd怎么关闭vivo
  • vivo手机右上角出现HD怎么关闭
  • 热门搜索
    清远旅游攻略 上海青青旅游世界 响沙湾旅游景区 河南红色旅游 春秋旅游官网 广州的旅游景点 绥中旅游 四川省旅游地图 到云南旅游 自贡旅游景点