如何开启小爱允许收到推荐搭讪

 时间:2026-04-30 03:44:20

1、手机打开“小爱”App,小爱主界面点击右下角的“个人”打开个人信息界面

如何开启小爱允许收到推荐搭讪

2、个人信息界面点击“系统设置”打开设置界面

如何开启小爱允许收到推荐搭讪

3、设置界面点击“权限管理”打开权限管理设置界面

如何开启小爱允许收到推荐搭讪

4、权限管理设置界面点击“允许收到推荐搭讪”后面的圆点

如何开启小爱允许收到推荐搭讪

5、“允许收到推荐搭讪”后面的圆点变为红色即表示开启小爱允许收到推荐搭讪成功

如何开启小爱允许收到推荐搭讪

  • 腾讯文档如何对部分文字添加删除线
  • 自己在家怎么做酸奶?
  • 护苗行动手抄报图片
  • 如何做好农村客运工作
  • 孩子很害羞怎么办
  • 热门搜索
    国家旅游日 东南亚旅游攻略 旅游度假村 湖北宜昌旅游 旅游ppt模板 北京旅游计划 厦门旅游婚纱照 上海到海南旅游 长沙有哪些旅游景点 太姥山旅游