微信怎么设置迎新春状态

 时间:2026-04-25 05:03:58

1、首先需要好友给你发一个拜年红包,点击领取红包。

微信怎么设置迎新春状态

2、点击红包金额下面的“将一夜暴富设为状态”。


微信怎么设置迎新春状态

3、可以再输入自己要写的内容,完成后点击右下角“就这样”。


微信怎么设置迎新春状态

4、这样状态就设置好了,头像旁边也会有一个小老虎头。

微信怎么设置迎新春状态

  • 盒马团购注意事项
  • 支付宝如何开通余利宝
  • 手机支付宝怎么查看集分宝?
  • 微信怎么查看订单
  • 干粽叶怎么处理好用
  • 热门搜索
    深圳周边旅游景点 资阳旅游 中国旅游研究院 太姥山旅游 苏州旅游攻略二日游 山西旅游景点地图 旅游概论 东江湖旅游 旅游网站论文 保山旅游