苹果手机icloud照片如何恢复到相册

 时间:2026-04-23 08:29:23

1、在手机设置中点击顶部的【Apple ID】。

苹果手机icloud照片如何恢复到相册

2、点击【iCloud】,选择【照片】。

苹果手机icloud照片如何恢复到相册

苹果手机icloud照片如何恢复到相册

3、开启【iCloud照片】,勾选【下载并保留原片】即可。

苹果手机icloud照片如何恢复到相册

1、在手机设置中点击顶部的【Apple ID】。

2、点击【iCloud】,选择【照片】。

3、开启【iCloud照片】,勾选【下载并保留原片】即可。

  • icloud提示空间不足
  • iphone手机照片怎样传输到新手机
  • 苹果手机如何查看App存储占用
  • 哪里能观看到电视剧《我是余欢水》
  • 怎么找回苹果iPhone手机删除的照片
  • 热门搜索
    哈尔滨旅游景区 临安旅游网 10月份去哪旅游最好 滨海湾金沙旅游城 平谷旅游网 悠游旅游网 春季旅游景点推荐 中国旅游资讯 情侣旅游去哪比较好 黄龙旅游集散中心