抖音怎么提醒别人更新作品

 时间:2026-05-01 17:15:05

1、点击关注

进入手机抖音我的页面里,点击关注。

抖音怎么提醒别人更新作品

2、点击…图标

在关注列表里,选择想要提醒更新作品的人后点击…图标。

抖音怎么提醒别人更新作品

3、点击求更新

弹出来的内容里再点击求更新。

抖音怎么提醒别人更新作品

4、完成操作

点击求更新后会提示:该用户已收到你的提醒,有新动态会通知你。

抖音怎么提醒别人更新作品

  • 抖音提及的通知如何设置为仅来自朋友
  • 抖音极速版如何提醒好友更新作品
  • 怎么关闭抖音APP朋友在线通知?
  • 抖音APP求更新功能怎么用
  • 抖音主页访客记录怎么设置
  • 热门搜索
    山西旅游政务网 济南旅游团 广州到泰国旅游 越南旅游地图 临沂旅游政务网 淀山湖旅游 马尔代夫旅游价格 港澳旅游景点 来宾旅游景点大全 艺龙旅游网