手机QQ怎么看小说?

 时间:2026-04-21 23:48:34

1、打开手机QQ,在动态界面,如果有阅读直接点阅读,如果没有,点击右上角的更多,如图所示

手机QQ怎么看小说?

手机QQ怎么看小说?

2、点击右上角的编辑,如图所示

手机QQ怎么看小说?

3、然后点击阅读前面的加号,将阅读添加上去,如图所示

手机QQ怎么看小说?

4、之后回到动态界面,如图所示,你会发现阅读在当前界面显示了,点开阅读

手机QQ怎么看小说?

手机QQ怎么看小说?

5、根据个人爱好,选择树的类别,如图所示

手机QQ怎么看小说?

手机QQ怎么看小说?

6、在这里面有免费的和正在连载的等等,根据你自己的需要选择书籍。

手机QQ怎么看小说?

  • 哈密瓜怎么保存一个月
  • 云南省特岗教师面试说课
  • 蒜蓉辣椒酱详细做法,巨好吃!
  • 如何在GIF动态图片上写字
  • 录制视频的方法哪个好?
  • 热门搜索
    加拿大旅游攻略 暨南大学深圳旅游学院 集安旅游 无锡旅游商贸高等职业技术学校 台儿庄古城旅游攻略 湖南张家界旅游 澳门旅游学院 中国旅游网官方网站 武汉周边旅游景点 成都旅游路线