微信发现页中显示扫一扫怎么关闭

 时间:2026-04-21 18:56:55

1、打开手机上的微信,点击右下角的我,点击设置。

微信发现页中显示扫一扫怎么关闭

2、然后点击通用。

微信发现页中显示扫一扫怎么关闭

3、之后点击发现页管理。

微信发现页中显示扫一扫怎么关闭

4、之后点击扫一扫。

微信发现页中显示扫一扫怎么关闭

5、然后将在发现页中显示该功能的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便关闭了发现页中显示扫一扫。

微信发现页中显示扫一扫怎么关闭

  • 如何关闭微信扫一扫?
  • 如何关闭微信中的扫一扫功能
  • 手机支付宝里的垃圾怎么清理干净
  • 伊对怎么换头像?
  • 微信怎么开启关怀模式?怎么使用大字老年人模式
  • 热门搜索
    南京旅游社 蜀南竹海旅游 北京国际旅游节 徐州旅游攻略 青岛的旅游景点 春节海南旅游 广东旅游景点排行 中国旅游人才网 鄢陵旅游 同里古镇旅游攻略