华为P50怎样开启来电去电语音控制

 时间:2026-04-26 14:48:37

1、打开华为p50手机【设置】功能——选中【移动网络】

华为P50怎样开启来电去电语音控制

2、选中【通话设置】选项

华为P50怎样开启来电去电语音控制

3、进入通话【设置】页面——选中【语音控制】

华为P50怎样开启来电去电语音控制

4、进入【语音控制呼叫】页面——开启【来电/去电语音控制】右侧的开关键即可。

华为P50怎样开启来电去电语音控制

  • 华为P50如何开启来电去电语音控制呢?
  • 华为手机接通电话震动怎么设置
  • 怎么开启小艺建议服务
  • mate50手机通话怎么操作
  • 华为手机如何关闭驾驶模式
  • 热门搜索
    崇明旅游 大阪旅游景点 网上旅游 爱好旅游 旅游资源类型 沂水旅游 旅游拍照姿势 河南旅游年票 旅游消费券 无锡旅游商贸高等职业技术学校