苹果手机怎么显示粗体文字

 时间:2026-04-21 16:02:19

1、想要显示粗体文字,点击桌面上的【设置】功能。

苹果手机怎么显示粗体文字

2、点击【设置】页面的【辅助功能】这个功能。

苹果手机怎么显示粗体文字

3、进入到【辅助功能】页面后点击【显示与文字大小】功能。

苹果手机怎么显示粗体文字

4、进入到【显示与文字大小】页面后点击开启【粗体文本】功能。

苹果手机怎么显示粗体文字

5、这样手机中的文字就变成粗体文字了。

苹果手机怎么显示粗体文字

  • 苹果13桌面布局怎么设置
  • 苹果12手机设置透明背景样式教程
  • 苹果手机顶部状态栏怎么设置?
  • 苹果14在哪打开画中画功能
  • 苹果手机如何设置键盘
  • 热门搜索
    绥化旅游 山西旅游政务网 圣托里尼岛旅游攻略 神农架旅游景点 东南亚旅游报价 广州旅游公司 中国旅游业发展前景 楚雄旅游景点大全 国庆旅游攻略 旅游工艺品批发