银行卡怎么转账到微信

 时间:2026-04-22 06:22:52

1、进入微信首页,点击我的--支付进入,如下图所示

银行卡怎么转账到微信

2、支付界面点击钱包,如下图所示

银行卡怎么转账到微信

3、进入钱包,点击零钱,如下图所示

银行卡怎么转账到微信

4、进入零钱界面,点击充值,如下图所示

银行卡怎么转账到微信

5、选择你要转入的银行卡,输入你要充值的金额,点击充值,如下图所示

银行卡怎么转账到微信

6、输入你的微信支付密码即可充值成功,银行卡里的钱就转到了微信里面,如下图所示

银行卡怎么转账到微信

  • 支付宝查看绑卡历史
  • 中国工商银行怎么查看存款
  • 使用微信怎么申请农商银行信用卡
  • 微信怎样转账到别人的银行卡
  • 微信如何向银行卡进行转账
  • 热门搜索
    帕劳旅游报价 旅游情报 江苏苏州旅游景点大全 四川旅游最佳路线 哈尔滨冬季旅游攻略 南京旅游景点介绍 贵州省旅游学校 去英国旅游要多少钱 爱旅游 山东枣庄旅游