牵守怎么修改账号头像

 时间:2026-04-25 18:44:58

1、首先在手机打开【牵守】。

牵守怎么修改账号头像

2、进入页面,点击【我】。

牵守怎么修改账号头像

3、来到我的主页,点击【编辑资料】。

牵守怎么修改账号头像

4、进入编辑资料,点击【修改头像】。

牵守怎么修改账号头像

5、然后进入相册选择图片或自拍一张相片,选好图片,然后点击右上角的√图标即可。

牵守怎么修改账号头像

  • LOFTER怎么修改账号头像
  • 苹果账号头像怎么修改
  • 如何修改华为账号头像
  • uc浏览器怎么修改账号头像
  • 怎么修改当当账号头像
  • 热门搜索
    浙江旅游统计网 中国旅游业发展前景 浙江安吉旅游攻略 玉林旅游景点大全 杭州旅游指南 崆峒山旅游 中国旅游指南 淄博市旅游局 四川有哪些旅游景点 广东阳江旅游