淘宝消息怎样批量删除?

 时间:2026-05-01 14:28:21

1、首先打开淘宝APP,然后点击下方的【消息】选项。

淘宝消息怎样批量删除?

2、进入消息界面,点击右上方的【+】。

淘宝消息怎样批量删除?

3、在弹出的选项中,选择【消息设置】选项。

淘宝消息怎样批量删除?

4、进入消息设置界面,点击【批量会话删除】。

淘宝消息怎样批量删除?

5、进入会话管理页面里,选择勾选需要删除的消息,然后点击下方的【删除】。

淘宝消息怎样批量删除?

6、最后在弹出的对话框中,点击【确认】选项即可批量删除消息。

淘宝消息怎样批量删除?

  • 淘宝聊天记录如何删除
  • 淘宝消息怎么全部删除
  • 如何查看淘宝足迹
  • 如何一键删除淘宝全部消息记录
  • 淘宝如何关闭物流信息?
  • 热门搜索
    缙云旅游 1月份去哪里旅游好 郑州旅游网 三亚旅游地图高清版 太原有什么旅游景点 五一杭州旅游攻略 张家界旅游景点大全 济州岛旅游报价 来来会旅游网 国内冬季旅游景点排行