苹果手机照片不共享怎么设置

 时间:2026-04-22 14:58:25

1、在手机设置界面选择Apple ID选项,进入该界面。

苹果手机照片不共享怎么设置

2、在Apple ID界面选择icloud选项,进入该界面。

苹果手机照片不共享怎么设置

3、在icloud界面选择照片选项,进入该界面。

苹果手机照片不共享怎么设置

4、点击共享相簿后面的绿色按钮进行关闭,即可不共享照片。

苹果手机照片不共享怎么设置

  • 苹果手机如何不让照片共享
  • 苹果手机不想同步照片怎么设置?
  • 苹果手机照片不共享怎么设置
  • 苹果手机如何关闭照片共享
  • 如何关闭iCloud照片共享?
  • 热门搜索
    日本北海道旅游 昌平旅游 山东省旅游职业学院 旅游网站建设 南宁 旅游 海陵岛旅游 张家界旅游团购 航空旅游学院 春秋旅游社 旅游相关