苹果怎么设置戴口罩

 时间:2026-04-28 01:50:43

1、点击面容ID与密码

在苹果设置中,打开“面容ID与密码”页。

苹果怎么设置戴口罩

2、输入密码

进入身份验证界面,输入解锁密码。

苹果怎么设置戴口罩

3、设置戴口罩面容ID

在面容ID与密码页,将“戴口罩使用面容ID”选项点亮录入口罩面容即可。

苹果怎么设置戴口罩

  • 苹果手机戴口罩怎么设置面容
  • 苹果11怎么设置戴口罩解锁
  • 戴口罩使用面容id怎么设置
  • iphone戴口罩面部解锁不了
  • 苹果口罩面部识别怎么设置
  • 热门搜索
    厦门附近旅游景点 柞水凤凰古镇旅游攻略 北京旅游信息网 龙门古镇旅游攻略 浙江临海旅游 云南旅游攻略自助游 11月去哪里旅游最好 新西兰打工旅游签证 舜天海外旅游 寒假去哪里旅游最好