iphone如何关掉状态栏的图标

 时间:2026-04-25 16:57:09

1、打开定位服务界面

进入iphone隐私设置页,打开“定位服务”设置界面。

iphone如何关掉状态栏的图标

2、点开系统服务页

在定位服务设置界面,点开“系统服务”页。

iphone如何关掉状态栏的图标

3、取消状态栏图标

在系统服务中,将“状态栏图标”取消点亮即可。

iphone如何关掉状态栏的图标

  • 苹果13下滑搜索栏如何关闭
  • iPhone14如何设置轻点背面两下的功能为便捷访问
  • iphone14怎么设置低电量模式
  • iPhone14如何设置添加控制中心的音乐识别
  • 苹果手机启用听写设置
  • 热门搜索
    怀化旅游网 旅游卫视国学堂 云南河口旅游攻略 中国旅游论坛 北京近郊旅游景点 北京房山旅游 海南著名旅游景点 英语旅游日记 新马泰旅游价格 东北有哪些旅游景点