如何关闭微信聊天页面来消息时的声音

 时间:2026-04-24 19:28:58

1、打开微信主页【我】,选择【设置】。如图所示

如何关闭微信聊天页面来消息时的声音

2、进入【设置】,选择【新消息通知】。如图所示

如何关闭微信聊天页面来消息时的声音

3、进入【新消息通知】,选择【聊天界面中的新消息通知】。如图所示

如何关闭微信聊天页面来消息时的声音

4、进入【聊天界面中的新消息通知】,关闭【声音】开关即可。如图所示

如何关闭微信聊天页面来消息时的声音

  • 微信聊天信息声音怎么关掉
  • 如何关闭微信消息通知的声音
  • 微信信息声音怎么关掉
  • 如何关闭微信聊天界面中的新消息通知的声音提醒
  • 微信怎么关闭消息提示音
  • 热门搜索
    海洋旅游 暑期旅游推荐 云南旅游乱象 巴基斯坦旅游多少钱 青城山旅游 旅游社区 西安到海南旅游 旅游产业发展 狼牙山旅游 耶路撒冷旅游