小米手机如何开启新版控制中心?

 时间:2026-04-27 08:20:51

1、在手机桌面上找到【设置】并单击

小米手机如何开启新版控制中心?

2、在【设置】页面,上滑屏幕,找到【显示】选项单击

小米手机如何开启新版控制中心?

3、进入【显示】页面后,上滑屏幕,找到并单击【控制中心与状态栏】

小米手机如何开启新版控制中心?

4、在【控制中心与状态栏】页面,点击【适应新版控制中心】选项

小米手机如何开启新版控制中心?

5、成功打开新版控制中心

小米手机如何开启新版控制中心?

  • 红米note8通知栏样式怎么设置
  • 小米手机自带浏览器设置访问的网站网页版显示
  • 小米12如何设置熄屏显示功能
  • 小米手机防闪烁怎么设置
  • 小米负一屏怎么设置
  • 热门搜索
    埃塞俄比亚旅游 丽江有哪些旅游景点 丹东旅游景点 徐州旅游团 冬天去哪旅游 中国旅游地理 旅游景区策划 太原旅游景点大全 陕西旅游局 理县旅游