如何查询苹果手机硬件信息

 时间:2026-04-29 20:27:28

1、在手机主界面找到手机管家点击进入;

如何查询苹果手机硬件信息

2、在手机管家右下角找到我的点击;

如何查询苹果手机硬件信息

3、在我的界面找到手机信息点击进入;

如何查询苹果手机硬件信息

4、界面直接跳转到硬件信息,就可以直观看到自己所有的信息;

如何查询苹果手机硬件信息

5、总结;

1、打开手机管家;

2、在手机管家首页右下角找到我的;

3、在我的界面下面找到信息点击进入;

4、在跳转界面就直接看到手机所有硬件信息。

如何查询苹果手机硬件信息

  • 苹果手机11怎么看参数配置
  • 苹果手机怎么查看使用的哪种芯片
  • iPhone手机如何查看换电池记录
  • 怎么查看iPhone手机的硬件配置
  • 买iPhone手机怎么看配置
  • 热门搜索
    惠州旅游景点大全 张家界旅游要多少钱 云南旅游跟团报价 四平旅游 淄博旅游景点 美国旅游线路 韩国个人旅游签证 旅游招聘 雁荡山旅游 成吉思汗陵旅游区