支付宝门店码怎么关闭

 时间:2026-04-30 10:31:27

1、在手机上打开支付宝,点击【商家服务】。

支付宝门店码怎么关闭

2、点击【我的店铺】。

支付宝门店码怎么关闭

3、点击【编辑】。

支付宝门店码怎么关闭

4、点击【店铺公开设置】。

支付宝门店码怎么关闭

5、点击【公开我的店铺】后方的【关闭】图标。

支付宝门店码怎么关闭

6、在弹出的窗口中点击【暂停公开】,暂停公开后,消费者扫门店码时将不会再展示商家信息。

支付宝门店码怎么关闭

1、门店码开通后暂时不能关闭,只能通过关闭【公开我的店铺】来限制门店码的使用。

  • 支付宝怎么删除店铺名称信息
  • 支付宝商家收款码还原个人
  • 支付宝商家服务店铺怎么关闭
  • 支付宝怎么查看自己名下的所有账号
  • 支付宝商家收款码改回个人收款码的方法
  • 热门搜索
    浙西大峡谷旅游攻略 南宁旅游景点 广州旅游景点大全 甘肃旅游地图 桂林阳朔旅游 无锡旅游商贸高等职业技术学校 石泉旅游 盈科旅游 惠州商贸旅游高级职业技术学校 澳大利亚旅游多少钱