商家二合一收款码怎么申请

 时间:2026-04-23 05:26:30

1、打开搜索框

在手机上打开微信软件,点击搜索框图标,进入。

商家二合一收款码怎么申请

2、进入小程序

在输入框输入“收款码合并助手”,点击出现的小程序。

商家二合一收款码怎么申请

3、合并二维码

按系统页面要求分别添加微信和支付宝收款码,点击“立即合并”按钮即可。

商家二合一收款码怎么申请

商家二合一收款码怎么申请

  • 支付宝商户版收款码怎么开通
  • 微信商家收款码怎么申请
  • 收款二维码怎么申请
  • 微信支付宝商家二维码收款怎么弄?
  • 支付宝收款码怎么申请商家收款码
  • 热门搜索
    深圳旅游网 大连金石滩旅游攻略 关于进一步促进旅游投资和消费的若干意见 九寨沟旅游网 狼牙山旅游 四川九寨沟旅游价格 金佛山旅游攻略 丽江旅游指南 黄山 旅游 云南大学旅游学院