怎样把联系人保存到手机卡

 时间:2026-04-25 12:59:48

1、手机SIM卡插好,点击“联系人”图标

怎样把联系人保存到手机卡

2、看到联系号码

怎样把联系人保存到手机卡

3、长按功能键,“联系人”弹出新的界面,点击导入或导出联系人

怎样把联系人保存到手机卡

4、选择“导出到SIM卡1”,选择确定。

怎样把联系人保存到手机卡

5、点击选择框,所选的号码后面打勾,选择“全选”点击确定。

怎样把联系人保存到手机卡

6、开始导出,显示“正在导出到SIM卡"提示,数字到100%,就导出完毕。

怎样把联系人保存到手机卡

  • 怎么把电话号码导入苹果XS手机
  • Honor60如何导出联系人
  • qq同步助手电话如何导入手机
  • 苹果通讯录怎么转移到华为手机
  • 怎么使用支付宝的安全备份
  • 热门搜索
    港澳旅游报价 遵义旅游必去景点 桂林旅游注意事项 东北旅游景点大全 青岛旅游学校分数线 云南丽江旅游路线 南雄旅游 番禺旅游景点 海南旅游注意事项 长春旅游团