微信朋友圈显示的所在位置怎样自定义设置

 时间:2026-05-01 16:50:08

1、打开微信,点击“我”的选项,点击“相册”。

微信朋友圈显示的所在位置怎样自定义设置

2、在“相册”界面中点击“相机”图标,进入编辑动态界面,点击下方的“所在位置”选项。

微信朋友圈显示的所在位置怎样自定义设置

3、再点击右上角的“查找”图标,随便输入一个字,然后把结果拉到最底部。

微信朋友圈显示的所在位置怎样自定义设置

4、点击“创建位置”,在自定义界面中输入个人信息,再点击“完成”即可。

微信朋友圈显示的所在位置怎样自定义设置

5、总结如下。

微信朋友圈显示的所在位置怎样自定义设置

  • 微信发朋友圈如何自定义所在位置
  • 怎么修改朋友圈定位位置?
  • 微信朋友圈显示的所在位置如何自定义设置?
  • 微信发朋友圈怎么改想要的位置
  • 微信朋友圈怎么设置自定义定位位置
  • 热门搜索
    紫鹊界梯田旅游攻略 三明旅游网 慈溪旅游网 龙庆峡旅游 旅游卫视在线直播 北京旅游人才网年审 东北旅游必去的地方 春节厦门旅游攻略 白洋淀旅游景点 万仙山旅游攻略