怎样检测小米手机是否出现了问题

 时间:2026-04-23 18:11:00

1、打开手机的拨号界面,依次输入“*#*#64663#*#*”,手机就会进入硬件抽检页面。

怎样检测小米手机是否出现了问题

2、手机里的各项硬件都可以来进行检测,例如选择“屏幕悦段显示测试”,欧眠点击开始,手机就会自动开始检测了。

怎样检测小米手机是否出现了问题

3、还有一些安全测试,槐忌慎手机“触摸屏测试”等等。

怎样检测小米手机是否出现了问题

4、总结如下。

怎样检测小米手机是否出现了问题

  • 小米手机如何检测手机功能
  • 小米手机怎么自检
  • 小米手机硬件检测模式怎么进入
  • 小米手机怎么打开硬件检测
  • 小米手机如何进入cit(硬件测试)
  • 热门搜索
    石家庄市旅游景点 11月份适合去哪里旅游 临沧旅游 免费旅游 中国旅游新闻 凤凰山旅游 中国旅游地理 旅游管理专业课程 张家界旅游景点介绍 长治旅游景点大全