手机QQ怎么取消聊天气泡

 时间:2026-04-25 20:26:54

1、手机打开QQ,点击“头像”。

手机QQ怎么取消聊天气泡

2、进入页面,点击【个性装扮】。

手机QQ怎么取消聊天气泡

3、进入个性装扮页面,点击【气泡】。

手机QQ怎么取消聊天气泡

4、进入气泡页面,点击右上角的“人物”。

手机QQ怎么取消聊天气泡

5、进入页面,点击【恢复默认】。

手机QQ怎么取消聊天气泡

6、完成后,会出现“取消成功”提示语,这样QQ气泡就取消了。

手机QQ怎么取消聊天气泡

  • 御龙在天手游中如何将宝石镶嵌到装备上
  • QQ怎么恢复默认模式
  • QQ年费会员怎么分期付款
  • 英魂之刃怎么单挑
  • iqoo9Pro怎么添加小窗应用
  • 热门搜索
    北京旅游计划 旅游淡季 番禺旅游 宁夏旅游景点介绍 合肥旅游论坛 鼓浪屿旅游路线 湖南省旅游景点 东钱湖旅游 经典旅游路线 北京旅游学院