iphone11怎么开启始终用喂Siri唤醒

 时间:2026-04-23 13:36:15

1、先打开手机,点击桌面上的设置。

iphone11怎么开启始终用喂Siri唤醒

2、然后点击辅助功能。

iphone11怎么开启始终用喂Siri唤醒

3、之后点击Siri。

iphone11怎么开启始终用喂Siri唤醒

4、然后将始终用喂Siri唤醒的滑动按钮向右滑动。

iphone11怎么开启始终用喂Siri唤醒

5、结果如图所示,这样便开启了始终用喂Siri唤醒。

iphone11怎么开启始终用喂Siri唤醒

6、总结:

1、点击桌面上的设置。

2、点击辅助功能。

3、点击Siri。

4、将始终用喂Siri唤醒的滑动按钮向右滑动。

5、这样便开启了始终用喂Siri唤醒。

  • 怎么设置苹果13提醒事项角标
  • 百度地图app回家指令添加到Siri
  • 苹果手机怎么设置指定位置的提醒事项?
  • 苹果手机怎么关闭常用地点
  • 苹果14MOO音乐怎么听无损品质音乐
  • 热门搜索
    丰宁坝上草原旅游攻略 西递宏村旅游 香格里拉旅游局 冰岛旅游局 欧洲旅游地图 拉萨 旅游 南充旅游景点大全 北京郊区旅游景点 额济纳旗旅游攻略 忻州旅游景点大全