一本日记APP怎么更换应用图标

 时间:2026-04-23 21:05:19

1、打开一本日记APP。见下图

一本日记APP怎么更换应用图标

2、点击左上角的三横符号。见下图

一本日记APP怎么更换应用图标

3、点击打开设置。见下图

一本日记APP怎么更换应用图标

4、在设置页面点击样式。见下图

一本日记APP怎么更换应用图标

5、在样式页面点击更换应用图标。见下图

一本日记APP怎么更换应用图标

6、然后点击选择要更换的图标就可以了。见下图

一本日记APP怎么更换应用图标

  • 怎样自定义手机应用APP的图标
  • 黄油相机怎么更换应用图标
  • 百度app图标怎么更换?
  • 熊掌记App怎么更改应用图标
  • 一本日记APP怎么开启每日提醒
  • 热门搜索
    旅游天气 大溪地旅游 东营旅游景点 稻城亚丁旅游费用 冠豸山旅游攻略 宁波旅游网 昌平旅游 澳门旅游攻略一日游 旅游信息化 雄狮旅游