公众号如何取消关注

 时间:2026-04-26 04:40:55

1、在手机上打开微信,在通讯录选项下,点击公众号。

公众号如何取消关注

2、进入公众号界面,点击想要取消关注的公众号。

公众号如何取消关注

3、进入公众号界面,点击右上角头像处。

公众号如何取消关注

4、点击不再关注。

公众号如何取消关注

5、在弹出的不再关注确认框,点击不再关注。

公众号如何取消关注

  • 疫情期间鸡蛋怎么消毒
  • 菠萝糯米饭的做法
  • 如何区别米醋和陈醋
  • 宁波碱水粽子的做法
  • 怎样做酥香葱花饼
  • 热门搜索
    云南旅游景点推荐 大连市旅游景点 辽宁旅游地图 东莞旅游景点大全介绍 北京故宫旅游攻略 呼伦贝尔旅游景点大全 最佳旅游景点 去厦门旅游要带什么 山东旅游景点介绍 旅游路线设计方案