百度网盘怎么开启应用备份

 时间:2026-04-26 09:42:54

1、打开手机进入后,选择 百度网盘

百度网盘怎么开启应用备份

2、在 右下 方向,选择 我的

百度网盘怎么开启应用备份

3、在 左上 方向,点击 设置 。如果无法找到,请翻页或者上下滑动查找。

百度网盘怎么开启应用备份

4、在 左上 方向,选择 自动备份设置

百度网盘怎么开启应用备份

5、在 左下 方向,选择 应用备份 。祝你好运。

百度网盘怎么开启应用备份

  • 手机百度网盘如何自动备份应用?
  • 手机百度网盘 如何方便的备份手机应用到云端?
  • 百度网盘如何自动备份手机上的所有应用
  • 百度网盘怎样备份应用到云端
  • 百度网盘怎么文档备份
  • 热门搜索
    四川峨眉山旅游攻略 阿坝旅游景点大全 江西婺源旅游景点 现在去哪里旅游最好 埃及旅游签证 四明山旅游攻略 山东冬季旅游 中国古镇旅游网 上饶旅游景点大全 适合冬季旅游的地方