西瓜视频怎么清除缓存?

 时间:2026-04-22 05:21:00

1、首先,将手机中的西瓜视频更新至最新版本,打开进入主页。

西瓜视频怎么清除缓存?

2、点击右下角处的“我的”,进入个人中心。

西瓜视频怎么清除缓存?

3、在“我的服务”项中点击“设置”按钮。

西瓜视频怎么清除缓存?

4、在“清除缓存”处可以看到目前所累积的缓存文件大小,点击它。

西瓜视频怎么清除缓存?

5、在收到“确定删除所有缓存”提示后,点击“确定”即可成功删除缓存,节省手机空间。

西瓜视频怎么清除缓存?

1、首先,将手机中的西瓜视频更新至最新版本,打开进入主页。

2、点击右下角处的“我的”,进入个人中心。

3、在“我的服务”项中点击“设置”按钮。

4、在“清除缓存”处可以看到目前所累积的缓存文件大小,点击它。

5、在收到“确定删除所有缓存”提示后,点击“确定”即可成功删除缓存,节省手机空间。

  • 西瓜视频如何清理缓存
  • 手机西瓜视频太占内存怎么清理缓存
  • 西瓜视频怎么清理缓存?
  • 西瓜视频怎么清理缓存数据
  • 如何清理《西瓜视频》系统缓存?
  • 热门搜索
    天津市区旅游景点大全 国家旅游局官方网站 深圳文体旅游局官网 土耳其旅游注意事项 旅游注意事项需知 去澳门旅游注意事项 金寨旅游景点大全 西宁旅游地图 杭州海外旅游有限公司 泰国旅游天气预报