手机屏幕上方如何显示短信?

 时间:2026-04-23 05:44:17

1、打开手机“设置”应用。

手机屏幕上方如何显示短信?

2、下滑列表,点击进入“应用”选项。

手机屏幕上方如何显示短信?

3、选择“应用管理”选项进入。

手机屏幕上方如何显示短信?

4、找到并进入“信息”选项。

手机屏幕上方如何显示短信?

5、下滑列表找到“通知管理”选项进入。

手机屏幕上方如何显示短信?

6、将“允许通知”选项旁的开关打开就可以了。

手机屏幕上方如何显示短信?

1、打开手机“设置”应用。

下滑列表,点击进入“应用”选项。

选择“应用管理”选项进入。

找到并进入“信息”选项。

下滑列表找到“通知管理”选项进入。

将“允许通知”选项旁的开关打开就可以了。

手机屏幕上方如何显示短信?

  • 短信显示在屏幕上方怎么设置
  • 短信提醒怎么设置在屏幕上显示
  • 华为手机短信怎么在屏幕上方显示
  • 如何设置华为手机在屏幕上显示信息
  • 收到短信怎么在屏幕上方显示出来
  • 热门搜索
    南宁 旅游 北海旅游景点介绍 竹泉村旅游度假区 北京自助旅游 品质旅游 旅游公司logo 旅游app 萍乡旅游 长春大学旅游学院吧 去美国旅游注意事项