如何设置华为手机的畅连通话为省流量模式

 时间:2026-04-23 02:51:06

1、解锁手机,找到“联系人”按钮,点击进入。

如何设置华为手机的畅连通话为省流量模式

2、点击底部右侧的“畅连通话”图标进入。

如何设置华为手机的畅连通话为省流量模式

3、点击本机的畅连通话号码图标进入。

如何设置华为手机的畅连通话为省流量模式

4、可以看到“省流量模式”图标右侧的滚动条为灰色,说明畅通通话的省流量模式是关闭状态。

如何设置华为手机的畅连通话为省流量模式

5、点击“畅连通话”图标右侧滚动条开启省流量模式,滚动条蓝色表示已开启。

如何设置华为手机的畅连通话为省流量模式

  • 如何获得海盗来了回归奖励
  • 成都市民终身学习平台登录步骤
  • oppo手机怎么开启智能驾驶
  • 自拍孕妇照,做美孕妈妈。
  • 临夏县融媒app怎么发布意见反馈
  • 热门搜索
    浙江嘉兴旅游 香格里拉旅游地图 上海 旅游景点 春秋旅游官方网站 石家庄旅游地图 白山旅游 防城港旅游景点 福建旅游景点推荐 旅游媒体 同里旅游攻略