抖音极速版如何设置开启时静音

 时间:2026-05-02 06:01:50

1、第一步:打开抖音极速版App菜单页面,点击“设置”进入,如图所示。

抖音极速版如何设置开启时静音

2、第二步:在设置中,点击“通用设置”进入,如图所示。

抖音极速版如何设置开启时静音

3、第三步:在通用设置页面,打开“开启时抖音默认静音”选项即可,如图所示。

抖音极速版如何设置开启时静音

  • 进入抖音静音怎么设置
  • 抖音如何设置打开时静音
  • 抖音开启时默认静音怎么没了
  • 抖音怎么设置打开静音
  • 怎么设置抖音打开静音功能
  • 热门搜索
    西安旅游景点图片 辉县旅游 张北旅游景点大全 增城旅游景点大全 三亚国辉旅游网 哈尔滨旅游景点介绍 福州旅游景点排行 康辉旅游集团 去澳大利亚旅游签证 台湾旅游购物