如何查看微信接收的文件在哪里

 时间:2026-05-02 16:51:46

1、找到手机自带的“文件管理”,点击进入。

如何查看微信接收的文件在哪里

2、找到“tencent”文件夹,点击进入,如图所示。

如何查看微信接收的文件在哪里

3、在“tencent”文件夹中找到“MicroMsg”,点击进入。

如何查看微信接收的文件在哪里

4、接着在“MicroMsg”中找到“Download”,点击进入。

如何查看微信接收的文件在哪里

5、我们就可以看到收到的文件就放在这里了。

如何查看微信接收的文件在哪里

  • 怎么看手机微信里的文件
  • 微信怎么查找文件?
  • 如何查找微信接收的文件
  • 微信的文件在哪里
  • 如何快速查找微信接收的文件?
  • 热门搜索
    广东有哪些旅游景点 北京到九寨沟旅游 云南西双版纳旅游攻略 新疆哈密旅游 宁波旅游社 郊区旅游 淘宝网旅游鞋 广东旅游胜地 清明旅游好去处 云南墨江旅游