怎么关闭麦可语音直播开播通知

 时间:2026-05-05 22:01:48

1、手机打开”麦可“App,麦可主界面点击下方的”人像“图标打开个人信息界面

怎么关闭麦可语音直播开播通知

2、个人信息界面点击右上角的”三“打开设置界面

怎么关闭麦可语音直播开播通知

3、设置界面点击”新消息通知“打开新消息通知设置界面

怎么关闭麦可语音直播开播通知

4、新消息通知设置界面点击“语音直播开播通知”后面的圆点

怎么关闭麦可语音直播开播通知

5、“语音直播开播通知”后面的圆点变为灰色即表示关闭麦可语音直播开播通知成功

怎么关闭麦可语音直播开播通知

  • 怎样关闭麦可app的语音球
  • 麦可如何关闭「粉丝」通知
  • 怎么关闭麦可「被赞」通知
  • 如何关闭麦可「评论和@」通知
  • 麦可怎么开启语音球
  • 热门搜索
    防城港旅游 越南芽庄旅游 去日本旅游要多少钱 青岛旅游必去景点 茂名旅游 中国十大必去旅游城市 三亚旅游攻略自由行 珠海旅游景点 武功山旅游攻略 福建旅游景点