新买的苹果13第一次充电的正确方法

 时间:2026-04-22 10:56:19

1、1,在手机设置界面点击电池,如图

新买的苹果13第一次充电的正确方法

2、2,进入到界面点击电池健康与充电,如图

新买的苹果13第一次充电的正确方法

3、3,进入后点击开启优化电池充电即可,如图

新买的苹果13第一次充电的正确方法

  • 怎么关掉iphone显示确认功能
  • 苹果手机如何省电
  • iPhone14如何打开图书APP的蜂窝数据属性
  • iphone13怎么通过单点开启移动菜单
  • iPhone13如何设置日历的周视图从今天开始
  • 热门搜索
    国内旅游哪里好玩 旅游年票官网 胡志明市旅游 亚龙湾旅游攻略 四川旅游资源 旅游城市标志 大连旅游地图 西安旅游报价 第一步旅游 重庆武隆旅游