怎样激活中国联通畅爽卡?

 时间:2026-04-30 01:35:22

1、关注【畅爽卡助手】微信公众号,点击菜单栏「开通」→「开通激活」;

怎样激活中国联通畅爽卡?

2、进入开卡激活的页面,准备好身份证和收到的SIM卡,输入身份证号码后6位和收到的SIM卡的ICCID最后7位数字,按指引操作即可。

怎样激活中国联通畅爽卡?

  • realme怎么看是不是快充
  • 小米手机开启ai字幕教程分享
  • 120w充电怎么变慢了
  • 怎样查看小米社区的“系统通知”
  • 手机屏幕刷新率用60hz还是90hz,哪种好?
  • 热门搜索
    北京周边旅游景点 文山旅游 眉山旅游 湖南旅游地图 法国旅游攻略 邢台旅游景点大全 舟山旅游景点 湖南张家界旅游攻略 中国十大旅游景点 芜湖旅游景点