数字人民币如何设置默认收款钱包

 时间:2026-04-22 02:03:31

1、第一步打开我们的手机,点击数字人民币

数字人民币如何设置默认收款钱包

2、第二步进去数字人民币之后,点击支付设置

数字人民币如何设置默认收款钱包

3、第三步进去支付设置之后,点击转钱收钱设置

数字人民币如何设置默认收款钱包

4、第四步进去之后,点击默认收款钱包设置

数字人民币如何设置默认收款钱包

5、第五步进去之后,选择默认的收款钱包,点击保存,就成功设置默认收款钱包了,根据需要设置

数字人民币如何设置默认收款钱包

  • 云闪付如何上传证件照片
  • 安卓机运行加速小技巧
  • 数字人民币怎么退出登录
  • 支付宝积分兑换话费怎么兑换
  • 如何退出数字人民币APP的登录
  • 热门搜索
    关于旅游的诗句 西安附近的旅游景点 麦积山旅游攻略 福州旅游地图 徐州的旅游景点 4月份去哪里旅游最好 大武汉旅游年卡景点 广东河源旅游景点 广宁竹海大观旅游区 榆林周边旅游景点大全