邮储银行开通短信通知

 时间:2026-04-25 01:40:11

1、点击设置

打开邮储银行,点击【我的】,点击【设置】,如图所示:

邮储银行开通短信通知

2、点击短信通知

在设置中,点击【短信通知】,如图所示:

邮储银行开通短信通知

3、点击短信通知加办

在短信通知设置页面,点击【短信通知加办】,如图所示:

邮储银行开通短信通知

4、点击去开通

在打开的页面中,点击【去开通】,按提示操作即可,如图所示:

邮储银行开通短信通知

  • 邮政银行卡在哪里开通短信通知
  • 邮储银行怎么开通短信提醒
  • 微信怎么查看银行卡支付限额
  • 农业银行APP如何查看我的账户
  • 中国农业银行app怎么注销账号
  • 热门搜索
    涠洲岛旅游网 湖州旅游攻略 北戴河旅游路线 重庆武隆旅游 东钱湖旅游攻略 武夷山旅游景点 房山旅游景点 秦皇岛旅游地图 苏州东山旅游 四川旅游景点推荐