支付宝怎么看身份证?

 时间:2026-04-23 08:33:33

1、第一步、进入手机的支付宝,点击进入“证件中心”小程序

支付宝怎么看身份证?

2、第二步、在证件中心页面里,找到“身份证”,点击进入。

支付宝怎么看身份证?

3、第三步、最后,点击身份证下方的“查看证件照片”即可查看支付宝实名认证时上传的身份证照片了。

支付宝怎么看身份证?

  • 支付宝怎么看身份证
  • 支付宝怎么看身份证
  • 支付宝怎么查看个人身份证
  • 支付宝在哪看身份证
  • 支付宝怎么查询身份证
  • 热门搜索
    春秋旅游社 春节期间旅游 韩国旅游报价 安徽 旅游 旅游景点排行榜 太行山大峡谷旅游攻略 蚂蚁窝旅游官网 3d虚拟旅游 四川旅游图 国内旅游公司