微信摇一摇聊天记录怎么看

 时间:2026-04-28 10:58:15

1、点击三个点

在微信的摇一摇页面点击右上角的三个点图标。

微信摇一摇聊天记录怎么看

2、点击打招呼的人

在摇一摇设置页面打开打招呼的人。

微信摇一摇聊天记录怎么看

3、点击好友

在打招呼的人列表中点击需要查看聊天记录的好友。

微信摇一摇聊天记录怎么看

4、查看聊天记录

即可在页面中查看摇一摇的聊天记录。

微信摇一摇聊天记录怎么看

  • 微信摇一摇怎么查看摇到的历史记录
  • 如何恢复摇一摇删除的好友
  • 微信怎么修复联系人?
  • 已删除的微信好友怎么找回
  • 微信拉黑删除的好友怎么找回
  • 热门搜索
    旅游报 香港著名旅游景点 赴日旅游 石嘴山旅游 畅游天下旅游同行网 泰国芭提雅旅游攻略 贵州的旅游景点 旅游人才 山东泰山旅游 嵩山旅游攻略