iqoo8怎么锁定桌面图标布局

 时间:2026-04-27 23:11:40

1、步骤一、打开手机【设置]——选择【桌面、锁屏与壁纸】

iqoo8怎么锁定桌面图标布局

2、步骤二、进入胆案【桌面、锁屏光祝与壁纸】页面——选择【桌面设置场撤蚂】

iqoo8怎么锁定桌面图标布局

3、步骤三、进入【桌面设置】界面——开启【锁定布局】右侧的开关键即可

iqoo8怎么锁定桌面图标布局

  • 替人贷款他还不起咋办?
  • 太原到晋城高速路况怎么查询
  • 华为p40手机在哪里开启丢失模式呢?
  • 新石器时代红山文化高古玉
  • QQ账号暂时无法登录怎么办
  • 热门搜索
    旅游同业 法兰克福旅游 丹东旅游团 澳大利亚 旅游签证 贵阳旅游网 焦作旅游网 江苏盐城旅游景点 武汉旅游地图 武汉市旅游景点 井冈山红色旅游