怎么将苹果手机里的照片导入电脑?

 时间:2026-04-22 23:29:51

1、进入隔空投送页

进入苹果通用设置页,点开“隔空投送”界面。

怎么将苹果手机里的照片导入电脑?

2、选仅限联系人

在隔空投送选项中,选择“仅限联系人”选项。

怎么将苹果手机里的照片导入电脑?

3、点隔空投送导入电脑

全选苹果手机照片点击“隔空投送”,导入到电脑就可以了。

怎么将苹果手机里的照片导入电脑?

  • 爱奇艺长辈模式怎么切换
  • 如何将iphone照片导入windows电脑
  • icloud官网照片如何恢复到手机上
  • iphone内存不够怎么办,如何节省内存空间
  • 为什么icloud照片无法同步
  • 热门搜索
    旅游注意事项需知 广州白云山旅游攻略 奉化旅游景点大全 香港大屿山旅游攻略 深圳到厦门旅游攻略 开封旅游地图 庆阳旅游景点大全 福建三明旅游 漳州东山岛旅游景点 上海集散中心旅游线路