怎样设置用企业微信加我时需要验证?

 时间:2026-04-22 09:46:43

1、打开手机,登录企业微信炼娃。点击底部的【消息】进入页面。

怎样设置用企业微信加我时需要验证?

2、点亲侮各击左上角的【膨始三横】图标。

怎样设置用企业微信加我时需要验证?

3、点击【设置】图标。

怎样设置用企业微信加我时需要验证?

4、点击【联系人权限】。

怎样设置用企业微信加我时需要验证?

5、点击【加我为联系人时】选项。

怎样设置用企业微信加我时需要验证?

6、打开【需要验证】开关即可。

怎样设置用企业微信加我时需要验证?

  • 企业微信如何登录管理后台?
  • 企业微信系统权限管理在哪里设置
  • 企业微信怎么登录
  • 企业微信添加小程序的操作
  • 微信怎么添加企业微信联系人
  • 热门搜索
    适合情侣旅游的地方 驴妈妈旅游团购 北海道旅游 广西桂林旅游 台湾旅游景点 栾川旅游 北戴河旅游景点有哪些 南通旅游景点 苏州旅游与财经高等职业技术学校 仙居旅游